Die ersten 90 Minuten sind die schwersten alte Fußballweisheit

Jugend

Team A1-Jugend Team A1-Jugend

Trainer
Christian Schumacher
Co-Trainer
Sascha Prieß
Torwarttrainer
Christian Nellen
Athletiktrainer
Simon Opgenorth

Trainingszeiten

  • Montag & Mittwoch
  • 20:00 - 21:30 Uhr
  • Freitag
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  • Trainingsort
  • Grünstraße - rechte Platzhälfte
Team B1-Jugend Team B1-Jugend

Trainer
Volker Simon
Co-Trainer
Stergios Vassiliou
Tarek Orahhou
Torwarttrainer 
Christian Nellen
Athletiktrainer
Ingo Kühne

 

Trainingszeiten

  • Dienstag & Mittwoch
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  • Freitag (Rankestraße)
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Grünstraße/
  • Rankestraße
  • Hauptsponsor 
  • bfw – Unternehmen für Bildung
Team C1-Jugend Team C1-Jugend

Trainer
Kevin Naulin
Co-Trainer
Nick Brumby
Pierre Franke
Athletiktrainer
Olaf Wallrabe-Franke
Torwarttrainer
Christian Nellen

 

Trainingszeiten

  • Dienstag & Donnerstag
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  • Freitag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Grünstraße
  • Hauptsponsor 
  • Hotel Astor Wuppertal
  •  
Team C2-Jugend Team C2-Jugend

Trainer
Oliver Pitzer
Co-Trainer
Ajmal Nang
Torwarttrainer
Christian Nellen

Trainingszeiten

  • Mittwoch
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  • Freitag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  • Trainingsort
  • Grünstraße
Team D1-Jugend Team D1-Jugend

Trainer
Konstantin Baron
Co-Trainer
Jaro Vogtmüller
Torwarttrainer
Christian Nellen
Athletiktrainer
Ingo Kühne

Trainingszeiten

  • Dienstag, Donnerstag & Freitag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  • Trainingsort
  • Grünstraße
Team D2-Jugend Team D2-Jugend

Trainer
Johann Hübschen
Torwarttrainer
Christian Nellen

Trainingszeiten

  • Dienstag & Donnerstag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Grünstrasse
  •  
Team E1-Jugend Team E1-Jugend

Trainer
Müslüm Vural
Co-Trainer
Max Zäh
Betreuer
Christian Fuhrmann

TRAININGSZEITEN

Team E2-Jugend Team E2-Jugend

Trainer
Dominik Neumann
Co Trainer
Daniel Schauff

 

Trainingszeiten

  • Montag & Mittwoch
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Grünstrasse
Team E3-Jugend Team E3-Jugend

Trainer
Luca Hirschfeld
Co-Trainer
Samet Can Güles

 

Trainingszeiten

  • Montag & Mittwoch
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Grünstrasse
Team F1-Jugend Team F1-Jugend

Trainer
David Fröschl
Co-Trainer
Josef Tessikowski
Johny

 

Trainingszeiten

  • Montag & Freitag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Rankestrasse
Team F2-Jugend Team F2-Jugend

Trainer
Marjan Angelovski
Co-Trainer
Michael Rossi

 

Trainingszeiten

  • Montag & Freitag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Rankestrasse
Team F3-Jugend Team F3-Jugend

Trainer
Henning Braun
Co-Trainer
Tobias Gassmann

 

Trainingszeiten

  • Mittwoch & Freitag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Rankestrasse
Team F4-Jugend Team F4-Jugend

Trainer
Shara Nielait
Co-Trainer
Markus Bühren

Trainingszeiten

  • Mittwoch & Freitag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Rankestrasse
Team G1-Jugend Team G1-Jugend

Trainer
Carsten Triem
Co-Trainer
Wolfgang Schmitz

Trainingszeiten

  • Freitag
  • 16:00 - 17:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Rankestrasse
  • (Nebenplatz)
  •  
Team G2-Jugend Team G2-Jugend

Trainer
Dirk Gernoth
Co-Trainer
Michael Heling

Trainingszeiten

  • Freitag
  • 16:00 - 17:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Rankestrasse
  •  
Team Mädchen U11 Team Maedchen U11

Trainer
Danielle Weis & Kerstin Friele
Co-Trainer
Lotta Fuhrmann & Neilah Giersberg
Torwarttrainer
Yahya Meziane
Betreuerin
Alexandra Siegmund

Trainingszeiten

  • Dienstag & Donnerstag
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Grünstraße - Nebenplatz
Team Mädchen U13 Team Maedchen U13

Trainer
Meret Folten
Co-Trainerin
Ronja Findeisen
Torwarttrainer
Yahya Meziane
Betreuerin
Heike Giersberg

Trainingszeiten

  • Dienstag & Donnerstag 
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  •  
  • Trainingsort
  • Grünstraße
  • (Nebenplatz)
Team Mädchen U15 Team Maedchen U15

Trainer
Marius Keppeler
Co-Trainer
Bastian Lüdorf
Torwarttrainerin
Danielle Bergmeister
Betreuerin
Heike Giersberg

Trainingszeiten

  • Montag, Mittwoch & Freitag
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  • Trainingsort
  • Grünstraße
Team Mädchen U17 Team Maedchen U17

Trainerin
Meret Folten
Co-Trainer
Martin Weis
Torwarttrainerin
Danielle Bergmeister
Betreuerinnen
Nicole Findeisen

Trainingszeiten

  • Montag, Mittwoch & Freitag
  • 18:30 - 20:00 Uhr
  • Trainingsort
  • Grünstraße