dfbnet scrlogo scrlogo
Rhenania
HOCHDAHL
Kontakt
Aktuell
Hauptvorstand
Name Abteilung Mannschaft     Kontakt
Charif Ben Lasfar
Senioren
1. Vorsitzender
Armin Klinkner
Senioren
2. Vorsitzender
Peter Mollenhauer
Senioren
3. Vorsitzender
Paul Gerwers
Senioren
1. Geschäftsführer
Frank Drese
Senioren
2. Geschäftsführer
Ralf Stumpe
Senioren
1. Kassierer
Dennis Urban
Senioren
2. Kassierer
Bea Mellon
Senioren
Journalismus & Marketing / Social Media
Luca Bochhammer
Senioren
Öffentlichkeitsarbeit
Jugendvorstand
Name Abteilung Mannschaft     Kontakt
Eric Keller
Jugend
Jugendobmann
Christian Fuhrmann
Jugend
Stellv. Jugendobmann
Konstantin Baron
Jugend
Spielplanung
N.N.
Jugend
Turnierbetrieb
Anna Decker
Jugend
Jugendvertreterin
Florian Kockel
Jugend
Jugendvertreter
Trainer
Name Abteilung Mannschaft     Jahrgang     Kontakt
Andre Stadler
Senioren
1.Damen
Senioren
Sascha Berdicchia
Senioren
1. Mannschaft
Ü19
Max Meier
Senioren
2. Mannschaft
Ü19
Annemarie Schwarzer
Jugend
Mädchen U11
U11
El Kholali Alaeeddine
Jugend
E4-Jugend
U11
El Hamdani Fatih
Jugend
E3-Jugend
U11
Abolhassani Alireza
Jugend
E2-Jugend
U11
Rene Hahnen
Jugend
E1- Jugend
U11
Meret Folten
Jugend
Mädchen U13
U13
Peter Mollenhauer
Jugend
D1-Jugend
U13
Andr� Bode
Jugend
D3-Jugend
U13
Frank Drese
Jugend
D2-Jugend
U13
Eric Keller
Jugend
C2-Jugend
U15
Eric Keller
Jugend
C1-Jugend
U15
Rudolf Schwarzer
Jugend
Mädchen U15
U15
Andreas Staubes
Jugend
B1-Jugend
U17
Miriam Hammerschmidt
Jugend
Mädchen U17
U17
Dirk Kockel
Jugend
A1-Jugend
U19
Nizar Boudchar
Jugend
G1-Jugend
U7
Christian Furhmann
Jugend
F4-Jugend
U9
Stephan Dühr
Jugend
F2-Jugend
U9
Konstantin Baron
Jugend
F1-Jugend
U9
Leon Knitsch
Jugend
F3-Jugend
U9
14.09.2019
G1 - TSV Urdenbach 9:2
F1 - MSV Düsseldorf 7:0
F2 - Polizei SV III 9:4
F3 - TSV Urdenbach III 4:1
F4 - D.S.C. 99 III 13:2
E2 - SV Hilden-Ost II 5:2
E1 - TuS Gerresheim 21:1
E3 - SV Wersten 04 III 17:1
E4 - SC Unterbach IV 0:5
D1 - Ratingen 04/19 1:2
D2 - VfL Benrath 06 10:0
D3 - SV Hilden-Ost II 4:5
C1 - Ratingen 04/19 II 1:8
C2 - DJK TUSA 06 II 1:7
A1 - FC Büderich 02 II ( 9:2
U11F - SV Glehn 4:2
U13F - DJK SF Gerresheim 1:2
U15F - SV Union Velbert 5:3
U17F - spielfrei :
15.09.2019    
1.Mann - Sportring Eller II 7:1
2.Mann - FC Türkspor Hilden 5:0
1.Damen - SC Hardt 0:2
B1 - TSV Urdenbach 10:0


Hier findet ihr den Spielplan
vom Wochenende


KW 37


Hier findet ihr den aktuellen